HOME > 学校生活 > TOPICS

TOPICS(H30年度)

2018.10.24 Wednesday 
10月24日(水) 豊北ユニバーシティを行いました。

2018.10.15 Monday 
10月15日(月) 生徒会認証式を行いました。

2018.10.3 Wednesday 
10月3日(水) ボート部が国体に出場し、第8位に入賞しました。

2018.9.19 Wednesday
9月19日(水) 球技大会を行いました。

2018.8.1 Wednesday
8月1日(水)、中学生体験入学が行われました。

2018.6.4 Monday, 6.5 Tuesday, 6.8 Friday
6月4日(月)、5日(火)、8日(金)、玄武祭が行われました。

2018.4.27 Friday
4月27日(金) 情報モラル講座を実施しました。

2018.4.25 Wednesday
4月25日(水) 遠足に行きました。

2018.4.16 Monday
4月16日(月) 交通安全教室を行いました。

2018.4.9 Monday
4月9日(月) 始業式を行いました。

2018.4.6 Friday
4月6日(金) 入学式を行いました。

2018.4.4 Wednesday
4月4日(水) 離任式を行いました。

TOPICS(H29年度)

2018.3.1 Tuesday
3月1日(木) 卒業式を行いました。

2018.2.15 Tuesday
2月15日(木) 卒業生送別会を行いました。

2017.11.14 Tuesday
10月25日(木) 豊北ユニバーシティを行いました。

2017.10.4 Wednesday
9月14日(木) 球技大会を行いました。

2017.8.29 Tuesday
8月1日(火) 第1回中学生体験入学が行われました。

2017.7.25 Tuesday
6月5日(月)〜6月7日(水) 玄武祭が行われました。

2017.6.9 Friday
4月26日(水)1年生 遠足に行きました。